Третье место в смотре-конкурсе на «Лучшее отделение на автоцистерне» ГКУ МО «Мособлпожспас»

25 авг. 2017 г., 11:00
268

В Подольском учебном центре МЧС России завершился смотр-конкурс на «Лучшее отделение на автоцистерне» ГКУ МО «Мособлпожспас». Соревнования проходили два дня 23 и 24 августа. Огнеборцы из 22 территориальных управлений  Московской области представили команды из настоящих пожарных, которые непосредственно участвуют в ликвидации чрезвычайных ситуаций и на этих соревнованиях состязались на скорость в выполнении тех же действий, которые им приходится регулярно выполнять в ходе тушения различных пожаров в жизни.

Соревнования проводятся в целях повышения профессиональной подготовки пожарных Подмосковья, повышения мастерства действующих пожарных и выявления сильнейших команд в Московской области.

Соревнования закончились, и места распределились так:В упорной борьбе победу завоевали представители Коломенского территориального управления. Их результат - 1 минута 24,41 секунды. Всего семь секунд им уступили представители Шатурского территориального управления, выполнив норматив за 1 минуту 31,25 секунды. Шатурские пожарные – вторые. Третье место заняли огнеборцы Орехово-Зуевского территориального управления с результатом 1 минута 47,02 секунды.

Команды, которые показали лучшие результаты (среди которых – команда Орехово-Зуевского ТУ), получат денежные вознаграждения, грамоты и переходящие кубки.